28-10-2021

В 2020 году Новосибирская областная юношеская библиотека вошла в число 18 победителей грантового конкурса "Общее дело" Благотворительного фонда Владимира Потанина. в номинации "Музей. Культура. Новая форма". Проект направлен на формирование качественного интерактивного мультимедийного онлайн-пространства на базе социальных сетей и сайта библиотеки.

По гранту библиотека получила средства на перевод части деятельности по продвижению чтения, просвещению молодёжи, взаимодействию с молодыми писателями и поэтами в онлайн-формат. В 2020 году началось формирование видео-библиотеки на YouTube-канале с записями лекций писателей, филологов, журналистов, литературных критиков; проводятся трансляции и прямые эфиры, записываются подкасты, снимаются видеоролики; сотрудники библиотеки активно повышают квалификацию с сфере использования SMM-технологий.

В преддверии 45-летнего юбилея Новосибирской областной юношеской библиотеке были переданы памятный знак и диплом победителя грантового конкурса "Общее дело" Благотворительного фонда Владимира Потанина.