06-10-2020

17 октября в 15:00 Новосибирская областная юношеская библиотека станет площадкой для ежегодной образовательной акции "Тотальный диктант".

Регистрация на площадку доступна для 25 участников.

Старт регистрации организаторы дадут на официальном сайте акции 8 октября в 9.00.

В этом году диктатором площадки юношеской библиотеки станет новосибирский поэт-переводчик Мария Дубиковская.

Внимание! Особые правила посещения библиотеки в период распространения коронавирусной инфекции распространяются и на Тотальный диктант. Посещение библиотеки осуществляется только в маске. На входе в библиотеку каждому участнику измерят температуру, попросят обработать руки бесконтактным санитайзером и предоставят индивидуальное рабочее место.

Напоминаем, что Тотальный диктант — ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.

Цель акции — показать, что быть грамотным — важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

В этом году у участников есть возможность написать диктант тремя способами: офлайн, онлайн и дома. Подробнее читайте на официальных ресурсах акции: сайте totaldict.ru, группе ВКонтакте https://vk.com/totaldict.

Автором текста Диктанта в 2020 году стал современный российский писатель и педагог Андрей Валерьевич Геласимов — обладатель премии "Национальный бестселлер", автор романов "Степные боги", "Год обмана".