10-09-2020

С 14 сентября согласно постановлению Правительства Новосибирской области №385-п от 09.09.2020 библиотека снимает ограничения для читателей, соблюдая ряд условий.

Мы работаем для вас с 10.00 до 20.00 с понедельника по пятницу, с 10.00 до 19.00 в субботу и воскресенье. Последний день месяца - технический.

Обращаем ваше внимание, что в библиотеке частично сохраняется особый режим обслуживания:

С 14 сентября в библиотеке открыт абонемент: ведется прием и выдача литературы, открыты читальные залы отделов художественной, отраслевой литературы и детского сектора. Вводятся ограничения на количество заказов от одного пользователя – не более 5 документов в день.

С 14 сентября открыт доступ в медиатеку. Доступ в кинозал осуществляется строго по предварительной записи (по телефону 8 (383) 210-12-04).

Обращаем ваше внимание, что услуги интернет-зала теперь предоставляются в отделе отраслевой литературы и будут доступны с 21 сентября.

Работа клубов осуществляется по действующему расписанию.

Прием заявлений граждан администрацией библиотеки осуществляется по предварительной записи (по телефону: 8 (383) 210 -10 53) каждую пятницу (кроме праздничных и технических дней) с 14.00 до 17.00.

Мы заботимся о здоровье наших сотрудников и посетителей. Мы выстраиваем работу библиотеки с учетом рекомендаций, опубликованных Постановлением Правительства Новосибирской области и Рекомендацией для библиотек Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в условиях сохранения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

Обращаем ваше внимание, что согласно постановлению Правительства и документу "Временные правила пользования в условиях действия ограничений, связанных с сохранением угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" обслуживание в библиотеке осуществляется согласно следующим правилам:

  • при наличии читательского билета (для записи в библиотеку необходим паспорт);
  • при использовании антисептика на входе в библиотеку (бесконтактный санитайзер);
  • с соблюдением масочно-перчаточного режима и социальной дистанции 1,5 метра;
  • в заявленное время (на услуги, требующие предварительной записи).

Обслуживание осуществляется только после соблюдения карантинных мер (вход в помещение в маске и перчатках, обработка рук санитайзером, измерение температуры сотрудником библиотеки). Библиотекари, осуществляющие обслуживание, соблюдают все санитарные нормы и требования безопасности.

В случае недомогания убедительно просим вас отказаться от посещения библиотеки. Отказ от соблюдения действующих правил влечет за собой отказ в обслуживании.