06-09-2020

6 сентября Таисье Ефимовне Пьянковой – сибирской сказительнице, члену Союза писателей РФ, другу и партнеру Новосибирской областной юношеской библиотеки исполняется 85 лет.

Мы присоединяемся к многочисленным добрым словам и поздравляем Таисью Ефимовну с юбилеем. Пусть всё, что будет загадано сегодня, обязательно сбудется! Благодарим за многолетнее сотрудничество, за совместные проекты и за неоценимый вклад в развитие сибирской литературы. Мы высоко ценим нашу дружбу и с нетерпением ждем новых встреч!

В начале недели мы провели встречу-интервью с Таисьей Ефимовной ""Берегиня сибирских сказов"" и теперь делимся записью с вами.

Дорогие читатели, в нашем фонде вы всегда можете найти удивительные книги Таисьи Пьянковой: сборники "Сибирские сказы", "Соболёк-королёк", повесть "Я - дочь врага народа". В работе Таисья Ефимовна использует довольно редкий жанр — сказ, но в последнее время пишет сказки в стихах и прозу для самых маленьких. Быт, традиции, особенности народного языка и невероятная самобытность природной стихии — всё то, что отличает её работы.

Заказать эти книги в библиотеке вы можете по телефону 218-27-34 и через личный кабинет на сайте http://infomania.ru/booking/.