07-02-2020

Открытие нового рабочего сезона Молодёжной школы журналистики прошло в Новосибирской областной юношеской библиотеке. Первую лекцию по традиции провел председатель Союза журналистов Новосибирской области Андрей Челноков.

В рамках лекции он рассказал об истории отечественной журналистики, о её роли в политике и обществе, привел в пример выдающихся журналистов разных лет, вспомнил о своих первых шагах в профессии, вскользь затронул темы будущих занятий. В конце лекции ученики получили первое домашнее задание.

Напоминаем, что Областная юношеская библиотека и Союз журналистов проводят журналистские курсы начиная с 2015 года. Учениками становятся старшеклассники, студенты колледжей, молодые люди нуждающиеся в развитии журналистских навыков. В процессе обучения они знакомятся с азами профессии, получают ценные советы от экспертов (практикующих журналистов, редакторов, писателей), делают первые профессиональные шаги. По итогам курса самые прилежные ученики получают сертификат о прохождении обучения.

Подробнее читайте в материалах сайта и ресурса "Литературная карта Новосибирска и Новосибирской области".