22-02-2022

Мультфильмы заставляют нас радоваться, смеяться, удивляться, сопереживать. Наверное, нет ни одного ребенка, который бы не смотрел и не любил мультфильмы. Но каждый ли задумался о том, как они создаются? Как происходит оживление персонажей?

Самые активные и творческие ребята Новосибирска уже работают над созданием мультфильмов в мультстудии, которая создана в Новосибирской областной юношеской библиотеке в рамках проекта "Мульт-Сибирь", реализуемого Новосибирской региональной общественной организацией "Гильдия молодых библиотекарей" с использованием гранта Президента Российской Федерации.

В данное время в мультстудии занятия проходят в 4 группах. И во всех группах уже кипит работа над мультфильмами. Юные мультипликаторы уже успели познакомиться с историей мировой и отечественной мультипликации, основными приемами рисования фонов и созданием персонажей, попробовали себя в роли сценаристов и активно приступили к съемке и озвучиванию сцен своих будущих мультфильмов.

Если ты тоже хочешь присоединиться к команде мультипликаторов, мультстудия НОЮБ ждет тебя! Мультстудия НОЮБ объявляет новый набор!

Занятия во втором наборе мультстудии продлятся с 14 марта до 14 июня 2022 г. Попасть в группу нового набора легко! Необходимо заполнить единую форму регистрации http://infomania.ru/mult.

Все участники получат практические навыки работы с видеоредактором Movavi и мультстанком перекладной анимации СПАФ-32М. Попробуют себя в роли художников, режиссеров, аниматоров, фотографов, монтажеров.

График занятий в мультстудии Новосибирской областной юношеской библиотеки:

1 группа – пятница, 10.00-12.00
2 группа – пятница, 12.00-14.00
3 группа – вторник, четверг, 11.00-12.00
4 группа – вторник, четверг, 16.00-17.00

Занятия проводятся бесплатно. По окончании занятий участникам вручаются сертификаты.

Место проведения занятий: Новосибирская областная юношеская библиотека, Красный проспект, 26.

Справки по телефону: 8(383)210-12-04 или по электронной почте: nsk.noub@gmail.com, в теме письма указать "Мульт-Сибирь".

Контактные лица:
Бычкова Наталья Васильевна, руководитель мультстудии Новосибирской областной юношеской библиотеки, тел. 8(383)210-12-04,
Агарина Елена Михайловна, президент Новосибирской региональной общественной организацией "Гильдия молодых библиотекарей", тел. 8(383)210-12-91.

Ждем Вас!

Не упустите уникальную возможность окунуться в мир мультипликации!

Подробнее о проекте читайте на нашем сайте.

Все самое интересное смотрите на нашем YouTube-канале.