18-02-2022

Знаете ли вы, к каким профессиям у вас есть наибольшая предрасположенность? Участники проекта "Учимся социУму" уже узнали это 18 февраля. Ведущий профконсультант ГАУ НСО "Центр развития профессиональной карьеры" Виктория Викторовна Чуйкина провела для ребят профориентационное тестирование "Выбор поколения Z".

Именно те участники проекта "Учимся социУму", кто родился с 2000 по 2013 годы, являются представителями поколения Z или поколения зумеров. Они, в отличие от поколений Х и Y, уже не представляют свою жизнь без интернета. Именно от их выбора профессии и жизненного пути зависит то, как будет развиваться наша страна.

Заключительное интерактивное занятие блока "Мой профессиональный старт" включало в себя два тестирования: тест Дж. Холланда (Голланда) и тест "Психогеометрия", а также Виктория Викторовна предложила полезное упражнение для самопознания. Ребята из пяти районов Новосибирской области (Венгеровского, Кыштовского, Северного, Чановского и Усть-Таркского) смогли в онлайн-формате определить свои профессиональные предпочтения и узнать, к какому типу личности они могут себя отнести. Активные вопросы и положительные отзывы ребят стали приятным "фидбеком" для спикера.

Новосибирская областная юношеская библиотека сердечно благодарит сотрудников ГАУ НСО "Центр развития профессиональной карьеры" Викторию Викторовну Чуйкину и Надежду Ивановну Реутову за профессиональный вклад в развитие и реализацию проекта "Учимся социУму". Они раскрыли важные и полезные темы для учащейся молодежи поколения Z, которой непросто сделать свой профессиональный выбор.

Посмотреть лекции специалистов можно на странице проекта "Учимся социУму" на сайте во вкладке стартового видеокомплекса "Завтра – это Я!". Записи выступлений специалистов также доступны на YouTube-канале Новосибирской областной юношеской библиотеки.