07-02-2022

Художественное слово обладает мощной силой: оно может нарисовать нам яркие картины и передать тончайшие оттенки настроения, может заставить нас любить и ненавидеть. Есть в сибирской литературе таланты, которые обладали этой силой слова в полной мере, которые умели сочетать в своих произведениях и живописность, и психологизм.

Один из таких признанных мастеров – Всеволод Вячеславович Иванов. Как истинно талантливого человека, его и превозносили, и ругали. Но для него не было важно мнение окружающих о его творчестве. Он писал лишь о том, о чём желало писать его сердце, и только так, как это сердце ему велело...

О Всеволоде Иванове для проекта "Сибирские строки" рассказывает Наталья Ивановна Левченко, сотрудник Городского Центра истории Новосибирской книги им. Н.П. Литвинова и Почётный работник культуры Новосибирской области.

Справка:
Цель проекта "Сибирские строки" – познакомить всех желающих с лучшими образцами сибирской литературы и рассказать об интересных и знаковых литературных именах.
Организаторами проекта являются: Новосибирская областная юношеская библиотека; журнал "Сибирские огни"; Новосибирское отделение Союза писателей России.

Проект реализуется в честь 100-летия журнала "Сибирские огни".