19-01-2022

С мультфильмами нам в детстве повезло несказанно: рисованные, кукольные, пластилиновые – и всё сплошь шедевры. А какие артисты их озвучивали, какую музыку писали для них!

Музыка и песни из советских и мультфильмов – это настоящая классика, это хиты, которые никогда не выйдут из моды. Сколько поколений выросло под колыбельную для Умки, песни из мультфильмов "Бременские музыканты", "Зима в Простоквашино" и других!

16 января на площадке Новосибирской областной юношеской библиотеки состоялся мультконцерт "Хорошо бродить по свету" при участии артистов из Новосибирской государственной филармонии, преподавателей и вокалистов школ "Modern Musik" и "Musik Мир".

Прозвучали самые известные песни из всеми любимых мультфильмов "Большой секрет для маленькой компании", "Как львенок и черепаха пели песню", "Трям! Здравствуйте!", "Крошка Енот", "Мама для мамонтенка" композиторов Геннадия Гладкова, Владимира Шаинского, Сергея Никитина.

Прекрасно провести воскресный вечер пришли и взрослые, и семьи с детьми, а также ребята из вокальной студии Дома творчества "Октябрьский". В программе были не только музыкальные номера, но и загадки о героях мультфильмов, которые пришлись по вкусу самым юным зрителям.

Заряд положительных эмоций получили и взрослые, окунувшись в мир детства и почувствовав себя снова детьми.

Выражаем огромную благодарность соорганизатору концерта и вокалистке школы "Musik Мир" Елене Власовой.

Признательность за участие и любовь зрителей Наталии Васеевой, Алексею Янсону, Петру Лапшину, Анастасии Клинцовой, Виталию Шинтягину, Ирине Ивачевой и самому юному артисту Матвею Титову. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Гостям концерта была представлена коллекция отечественных и зарубежных мультфильмов, которые можно посмотреть в медиатеке Новосибирской областной юношеской библиотеки.

А вдохновившись, и самому попробовать создать мультфильм, приняв участие в проекте "Мульт-Сибирь", который реализуется Новосибирской региональной общественной организацией "Гильдия молодых библиотекарей" с использованием гранта Президента Российской Федерации.