11-01-2022

В мультстудиях Новосибирской областной юношеской библиотеки, центральных библиотек Черепановского, Кочковского, Карасукского, Маслянинского районов и города Куйбышева начинаются занятия в группах первого набора.

Проект "Мульт-Сибирь" реализуется Новосибирской региональной общественной организацией "Гильдия молодых библиотекарей" с использованием гранта Президента Российской Федерации.

Участвуя в проекте "Мульт-Сибирь", занимаясь в мультстудиях библиотек – участниц проекта школьники 12-15 лет пополнят свои знания о Сибири, научатся создавать мультфильмы в технике перекладки, овладеют специальным техническим оборудованием и программным обеспечением. Научатся писать сценарии мультфильмов, делать раскадровку и создавать персонажей. Попробуют себя в роли художника, режиссера, аниматора, фотографа, монтажера. Внесут вклад в создание коллекции мультфильмов о Сибири.

Занятия для участников проекта будут проводить опытный привлеченный педагог-мультипликатор Сирота М.А. и библиотекари – руководители мультстудий, прошедшие обучение основам анимационной деятельности.

Мультстудии библиотек оснащены специальным оборудованием – многофункциональным анимационным комплексом СПАФ-32, ПК с техническими характеристиками, соответствующими работе с мульттехникой и мультпрограммами, микрофонами для качественного озвучивания мультфильмов, web-камерами.

Подростки из мультстудий примут участие и в широкомасштабных мероприятиях – МультДесанте, который высадится в сельских учреждениях культуры, а также среднего и дополнительного образования районов, где будут работать мультстудии, и в 7 учебных заведениях г. Новосибирска. В его программе: презентации и обсуждения созданных мультфильмов, встречи с их авторами, мастер-классы по мультипликации.

Самые активные студийцы примут участие во Всероссийском фестивале детско-юношеского и семейного экранного творчества "МультСемья" (г. Новосибирск), в фестивале детского мультипликационного кино "Наливное яблочко" (г. Бердск, Новосибирская область).

Создана страница проекта "Мульт-Сибирь" http://infomania.ru/mult, содержащая актуальную информацию о проекте, событиях, новостях, ссылки на полезные и познавательные ресурсы о Сибири и мультипликации, форму для записи в группы мультстудий.

Напоминаем, что занятия по мультипликации будут проходить бесплатно, а по окончании участники занятий получат сертификаты об участии в проекте "Мульт-Сибирь"!

График занятий в мультстудии Новосибирской областной юношеской библиотеки:

1 группа – пятница, 10.00-12.00
2 группа – пятница, 12.00-14.00
3 группа – вторник, 10.00-11.00; четверг, 10.00-11.00
4 группа – вторник, 16.00-17.00; четверг, 16.00-17.00

Для записи в группу необходимо заполнить единую форму регистрации http://infomania.ru/mult.

Место проведения занятий: Новосибирская областная юношеская библиотека, Красный проспект, 26.

Справки по телефону: 8(383)210-12-04 или по электронной почте: nsk.noub@gmail.com, в теме письма указать "Мульт-Сибирь".

Контактное лицо: Бычкова Наталья Васильевна, руководитель мультстудии Новосибирской областной юношеской библиотеки, тел. 8(383)210-12-04.

Ждем Вас!

Не упустите уникальную возможность окунуться в мир мультипликации!