29-12-2021

24 декабря в рамках проекта "Учимся социУму" учащиеся пяти районов Новосибирской области (Усть-Таркского, Северного, Кыштовского, Чановского и Венгеровского) приняли участие в консультации "Ошибки при выборе профессии". В гостях у Новосибирской областной юношеской библиотеки была начальник отдела по работе с клиентами ГАУ НСО "Центр развития профессиональной карьеры" Реутова Надежда Ивановна.

Вторая встреча блока "Мой профессиональный старт" была посвящена обсуждению ошибок при выборе профессии. В мире профессионального самоопределения есть множество подводных камней. Для верного выбора нужно много знать о будущей профессии. Конечно, предусмотреть всё невозможно. Но у наших участников проекта еще есть время во всем разобраться, послушать рекомендации специалистов и прояснить интересующие вопросы.

Профессионалы своего дела уже передали участникам проекта "Учимся социУму" много полезной информации о финансах и профориентации. В следующем 2022 году мы узнаем еще больше из лекционных блоков "Мой профессиональный старт", "Финансовый кейс", "Сам себе психолог" и "Имею право!.. и обязанности!".

Новосибирская областная юношеская библиотека поздравляет всех участников проекта "Учимся социУму" с наступающим Новым годом и ждет встречи в следующем! Записи предыдущих выступлений специалистов доступны на странице проекта "Учимся социУму" во вкладке стартового видеокомплекса "Завтра – это Я!", на YouTube-канале Новосибирской областной юношеской библиотеки и на Портале библиотек НСО.