21-12-2021

Новосибирская областная юношеская библиотека вновь станет одной из площадок Всероссийской акции "День короткометражного кино": 21 декабря в библиотеке пройдет некоммерческий показ внеконкурсной программы "Анимационное кино 6+".

Всероссийская акция "День короткометражного кино" проходит уже в 8-й раз во всех регионах России с 13 по 21 декабря при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В рамках мероприятия состоятся некоммерческие показы короткометражных игровых, документальных и анимационных фильмов и социальных роликов 2020–2021 гг., в том числе, лауреатов ведущих российских и международных киносмотров; некоммерческие показы международных программ короткометражного кино; образовательная и деловая программы; опрос ведущих киноэкспертов, посвященный короткому метру.

Основной организатор акции - продюсерский центр "MovieStart", при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Союза кинематографистов России, Национального фонда поддержки правообладателей, компании CANON.

21 декабря в 16.00 в гостиной НОЮБ покажут короткометражные анимационные фильмы из внеконкурсной программы "Анимационное кино 6+":

  • "Арктические байки""(реж. Г. Малышев),
  • "Белая змея"(реж. П. Федорова),
  • "Комната чудес"(реж. Е. Тыртышная),
  • "Невьянская башня"(реж. Е. Лапшина),
  • "Правда и кривда"(реж. Н. Бойко),
  • "Царский сын"(реж. А. Почивалов).

Возрастные ограничения 6+.

Как отмечает программный директор акции Юлия Волкова, "без преувеличения, отечественная анимация всегда была одной из лучших в мире, вдохновляла детей и родителей на мудрые и добрые поступки, делала каждого из нас чище и чуточку счастливее".

Мероприятие состоится с полным соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и мер безопасности.

Количество мест ограничено!

Справки по телефону: 210-12-04