08-12-2021

9 декабря в России отмечают памятную дату – День Героев Отечества. В этот день традиционно чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия. Этот день соединяет почти четыре века военной истории нашей страны.

Кто такой герой? Чем памятно 9 декабря в истории России? Можно ли стать героем в мирное время? 2 декабря в Новосибирской областной юношеской библиотеке участники беседы-игры "Неизвестные герои" – студенты Новосибирского медицинского колледжа узнали ответы на эти вопросы и пополнили свои знания об эпохе Екатерины II и периоде Великой Отечественной войны. А ещё заинтересовались литературой о героях-новосибирцах.

Во время игры "ВЕРЮ – НЕ ВЕРЮ", посвящённой удивительным фактам из жизни героев нашей страны, участники проверили свою интуицию и эрудицию. А затем на "горячем стуле" поучаствовали в такой же "горячей" дискуссии на темы, которые были выбраны самими участниками команд. Соперники предложили друг другу подумать над тем, "чего достойны люди, совершающие геройские поступки и рискующие своей жизнью: героя России или медали за храбрость" и "справедливо ли переименовать новосибирский аэропорт из "Толмачёво" в "Покрышкина"".