07-12-2021

До 15 декабря все желающие смогут пройти Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности на сайте https://finzachet2021.ru/.

Организатором онлайн-зачета выступает Банк России совместно с АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов".

Онлайн-зачет могут пройти все желающие, кто хочет проверить себя в финансовых вопросах и получить индивидуальные рекомендации. Впервые в этом году можно принять участие не только в личном зачете и самостоятельно отвечать на вопросы, но и собрать друзей или коллег и попробовать силы в командном соревновании.

Онлайн-зачет проходит в форме трех тестов – личный, командный и зачет для предпринимателей – владельцев малого и среднего бизнеса. В каждом уровне по 30 вопросов, при правильном ответе на 20 и более из них участник получит именной сертификат. Помимо этого, каждый участник получит аналитическую информацию по тем вопросам, по которым он дал неправильные ответы, с рекомендацией дополнительных обучающих материалов.

На прохождение испытаний дается 1 час. Количество попыток прохождения индивидуального зачета неограниченно. Для участия требуется зарегистрироваться по ссылке https://finzachet2021.ru/.