23-11-2021

27 ноября в Новосибирской областной юношеской библиотеке состоится неКонференция литературных объединений "Сибирская литература. Тенденции и точки соприкосновения". Это мероприятие – новая версия ставшей уже традиционной Конференции "Союз новаций и традиций в литературном пространстве", которая проходит в библиотеке раз в два года.

Мероприятие направлено на активизацию литературной жизни региона, установление контакта между литературными объединениями, а также на привлечение внимания к интересным литературным проектам, которые реализуются в Новосибирской области.

Конференция превратилась в "неКонференцию", поскольку в этот раз формат проведения будет иным, нежели в прежние годы: вместо одного большого заседания с докладами мероприятие пройдёт в несколько этапов. Например, в 14.00 состоится круглый стол для литературных объединений, предполагающий не только обмен новостями и опытом, но и просто дружеское общение между участниками. Особенно интересно будет услышать об опыте работы ЛИТО через интернет, учитывая то, что сегодня не всегда есть возможность встречаться вживую. Кроме того литературные объединения смогут представить свои издания, обсудить различные вопросы, поделиться интересными творческими находками и формами работы. Для участников из дальних районов будет предусмотрена возможность дистанционного подключения через Zoom.

Если вы хотите принять участие в работе круглого стола, у вас есть вопросы или предложения – пишите на электронную почту omp–noub@mail.ru или звоните по телефону (383) 210-11-08 (отдел литературных программ).

Также в рамках неКонференции пройдёт награждение победителей Областного конкурса литературных миниатюр "Краткий слог".

Но это ещё не всё: финальным мероприятием станет большой литературный телемост с Усть-Каменогорском (Казахстан) "Большие юбилеи", посвящённый 100-летию журнала "Сибирские огни" и 100-летию литературного объединения г. Усть-Каменогорска "Звено Алтая".

Расписание мероприятий неКонференции 27 ноября 2021 года:
11.30 – подведение итогов областного конкурса литературных миниатюр им. Чехова "Краткий слог"
14.00 – круглый стол с участием литературных объединений "Есть контакт!"
17.00 – литературный телемост с Усть-Каменогорском "Большие юбилеи"

Адрес: г. Новосибирск, Красный проспект, 26, Новосибирская областная юношеская библиотека.

Информационное письмо скачать