13-11-2021

13 ноября в рамках подготовки к Арт-Фестивалю памяти Владимира Семёновича Высоцкого "Я только малость объясню в стихе" начинает свою работу выставка "Реализм и современность" творческого объединения "След художника" и друзей сообщества.

В выставке принимают участие как профессиональные художники, так и художники-любители, которых поддерживают участники творческого объединения. В выставочном пространстве библиотеки на втором этаже представлены портреты, пейзажи, натюрморты, как живописные, так и графические произведения.

Организаторам хотелось бы выделить работу Светланы Чумак, на которой написан Храм Андрея Первозванного и картину Елены Гурман "Голова Христа", лирические живописные и графические пейзажи Георгия Коррутина, нежные акварельные натюрморты Натальи Круппа, яркую сочную живопись Анны Плаксиной. Надежда Плотникова представила пейзажи, она, начав писать маслом в 2018 году, уже добилась определенного успеха, провела 4 персональные выставки. Также можно увидеть работы Натальи Данелюк, художница посещает занятия, которые проходят в Доме Ученых, недавно она провела персональную выставку в ДМ "Юность". Анна Турикова представляет вышивку.

Выставку организовала руководитель объединения "След художника" Анна Кухар-Литвинова. Её работы вы тоже сможете увидеть на выставке: в частности, пейзажи, написанные на Академической Даче им. И.Е. Репина, на Алтае, в Колывани.

Посетить выставку "Реализм и современность" можно до 12 декабря 2021 года. Вход свободный.