12-11-2021

Подведены итоги областного творческого конкурса для молодежи "Доброе дело за 60 секунд". Часто многим кажется, что для того, чтобы сделать какое-то доброе дело, нужно много времени. Как часто мы отмахиваемся и говорим, что нам некогда заниматься волонтерством, у нас учеба, работа и т.п. Одна из задач данного конкурса – показать молодежи, что маленькие, но очень значимые для кого-то добрые дела можно сделать всего за 1 минуту. Именно это участники конкурса и должны были отразить в своих видеороликах.

Организаторами конкурса выступили Новосибирская региональная общественная организация "Лига молодых специалистов сферы культуры", Совет молодых специалистов при министерстве культуры Новосибирской области, Государственное бюджетное учреждение культуры Новосибирской области "Новосибирская областная юношеская библиотека".

Партнер конкурса – Автономная некоммерческая организация развития культуры и искусства "Волонтеры культуры Новосибирской области".

Участники конкурса: молодые люди, проживающие в г. Новосибирске и Новосибирской области в возрасте от 14 до 35 лет.

Члены профессионального жюри:

  • Терентьева Татьяна Николаевна, директор ГБУК НСО "Новосибирская областная юношеская библиотека", заслуженный работник культуры и искусства Новосибирской области.
  • Конева Влада Юрьевна, заместитель директора АНО РКИ "Волонтеры культуры Новосибирской области".
  • Позолотин Данил Викторович, методист Управления культуры и молодежной политики Мошковского района Новосибирской области.
  • Шевцов Никита Сергеевич, председатель Совета молодых специалистов при министерстве культуры Новосибирской области.

В результате работы жюри были определены финалисты и победители конкурса:

1 место – Иващенко Людмила Ивановна, г. Новосибирск (видеоролик "Чтобы помогать достаточно 60 секунд").

2 место – Ефимова Евгения Андреевна, г. Чулым (видеоролик "Добрые дела – это так просто").

3 место – Чернова Мария Алексеевна, г. Бердск (видеоролик "Минута твоего времени может стать большой помощью!").

Финалисты конкурса:

Слепнева Юлия Дмитриевна, г. Новосибирск (видеоролик "Я за экологию!").

Ладан Елена Ивановна, г. Новосибирск (видеоролик " #делаемдобровместе").

Ткаченко Марина Борисовна, г. Новосибирск (видеоролик "Добрая витаминка").

Шурыгина Кира Александровна, с. Боровое, Новосибирский район (видеоролик "Будь добрым, не проходи мимо").

От души поздравляем всех победителей, а также благодарим всех конкурсантов за участие! Желаем всем участникам творческого вдохновения, позитива и новых свершений! Продолжайте творить добро!

В связи с пандемией коронавируса награждение победителей и финалистов конкурса пройдет в текущем режиме. С каждым из победителей и финалистов конкурса организаторы свяжутся лично по телефону. Все участники получат благодарственные письма за участие в конкурсе на адреса электронной почты, указанные в заявке.