12-11-2021

Дамы и господа, читатели (и даже! не читатели) Молодёжной на Красном, делайте ваши ставки…

Только не спешите доставать ручки и листочки для записей, сначала послушайте – объясним все подробности. 23 ноября в 15.00 в конференц-зале НОЮБ пройдёт финал Областного конкурса читающей молодёжи "BOOK-симпатия"! Только представьте – уже 10, юбилейный, сезон!

Из года в год организаторы конкурса стараются удивлять своих участников разнообразием: новыми номинациями, рубриками, флешмобами… Этот год – не исключение. Оргкомитет решил порадовать всех читателей (и не только) нестандартным форматом: BookТоп "10 из 45".

Что это такое? Это тотализатор, с помощью которого определится десятка трендовых книг в молодёжной среде.

Как появилась задумка? Специальная комиссия составила перечень из 45 книг (столько же, сколько исполнилось нашей библиотеке в этом году!), которые наиболее часто выбирают читатели, участвуя в наших мероприятиях (флешмоб, стендап, "Ушла в онлайн…", "Из первых рук").

Задача игроков – из всего количества (45) выбрать 10 книг (почему десять – несложно догадаться: юбилей "BOOK-симпатии").

Как принять участие? 20 ноября на сайте НОЮБ (infomania.ru) весь день будет идти голосование за выбор лучших из лучших. По завершению голосования сформируется список из 10 книг. Эти 10 книг для кого-то смогут стать "счастливым лотерейным билетом". Но чтобы выиграть – нужно сначала сделать ставку! Какой тотализатор без них (ставок), верно?

Свои варианты ТОП-10 книг присылайте на почту библиотеки: nsk.noub@gmail.com. В документе нужно указать: ФИО, номер телефона (чтобы мы могли в случае победы быстро с вами связаться) и, собственно, сам список произведений, которые, по вашему мнению, наиболее популярны у молодёжи сегодня. NB: ставки принимаются до 19 ноября включительно! 20 ноября в период голосования – ответы уже приниматься не будут.

P. S. Подсказки о книгах, которые могут войти в итоговый список, вы найдёте в наших постах о мероприятиях в соцсетях: сайт, группа ВК "НОЮБ: книги и люди в контакте"; Instagram. Даже если вы полностью доверяете своей интуиции, рекомендуем всё-таки поглядывать за материалами!

P. P. S. Даже если вы сделаете "ставку", а после, посмотрев наши материалы, вдруг измените своё мнение, то до 19 ноября смело отправляйте и другой вариант на почту! Имена счастливчиков, поставивших на верных "книжных скакунов" будут оглашены на финале конкурса "BOOK-симпатия"! Всем удачи!