12-11-2021

Новосибирский Поэтический Марафон-2021 – 15-й в истории – состоится, несмотря ни на что! Он пройдёт 12 декабря 2021 года в самом современном – онлайн-формате! В этом году Марафонское движение отмечает своё 20-летие.

Поэтический Марафон-2021 посвящён 60-летию покорения космоса и полёту первого в истории космонавта Юрия Гагарина, 110-летию со дня рождения новосибирского поэта-песенника Сергея Острового, 20-летию поэтического марафонского движения, а также теме развития культуры и искусств в Сибири. Но и стихотворения на другие темы приветствуются!

До 5 декабря включительно оргкомитет Марафона принимает ваши стихи в видеоформате хронометражем не более пяти минут. Внимание! Допускается чтение исключительно ваших, авторских стихов, без музыкального сопровождения.

Начитывайте свои произведения на видео и присылайте их на электронную почту соорганизатора Марафона — Новосибирской областной юношеской библиотеки: omp-noub@mail.ru.

12 декабря отобранные видео будут показаны в рамках Марафона на YouTube-каналах НОЮБ и ДК им. Заволокина. Также трансляцию можно будет посмотреть на Литературной карте Новосибирска и Новосибирской области и на портале Культура.рф.

Все подробности — в Положении о Марафоне.

Группа Марафона ВКонтакте: https://vk.com/club146365193.

Проект реализуется победителем конкурса "Общее дело" благотворительной программы "Эффективная филантропия" Благотворительного фонда Владимира Потанина"