25-10-2021

В новом выпуске проекта "Сибирские строки" поэтесса Татьяна Тюлькина познакомит вас со стихами Марии Дубиковской. Удивительно, что в этот раз чтец и выбранный им автор очень похожи – своим мировосприятием, чувством юмора и смелостью быть собой. Ведь в жизни люди редко могут показать себя без всяких прикрас, со всеми своими противоречивыми чувствами, недостатками, страхами. И тот, кто не боится быть самим собой, заслуживает уважения.

А ещё поэзия Марии Дубиковской по-настоящему женская – в самом лучшем смысле. И хоть сама поэтесса порой иронизирует над этим и даже свой поэтический сборник, выпущенный под псевдонимом "Сёстры Карамазовы", назвала именно так – "Оччень женское", но многие читатели как раз и ценят в её стихах именно эту живую и многоликую женственность.

Цель проекта "Сибирские строки" – познакомить всех желающих с лучшими образцами сибирской литературы и рассказать об интересных и знаковых литературных именах.
Организаторами проекта являются Новосибирская областная юношеская библиотека, журнал "Сибирские огни" и Новосибирское отделение Союза писателей России. Проект реализуется в преддверии 100-летия журнала "Сибирские огни".