01-11-2021

4 ноября на площадках юношеской библиотеки состоится праздничная трансляция "Мы верим в нашу общую звезду", приуроченная ко Дню народного единства. Программа будет посвящена народам, проживающим на территории Новосибирской области.

Представители национальных общественных организаций региона расскажут о культуре и истории своих народов и народных традициях, поделятся рецептами традиционных блюд, прочтут стихи на родном языке.

Молодые библиотекари юношеской библиотеки представят книги из фондов НОЮБ, рассказывающие о народах Сибири и познакомят зрителей с этноконфессиональным атласом Новосибирской области. В издании представлены справочные и аналитические материалы по истории заселения современной Новосибирской области и формированию ее административно-территориальной структуры, традиционным и современным праздникам народов региона.

Начало трансляции – в 14.00.

Ссылка на трансляцию на портале Культура.РФ:

Ссылка на трансляцию в социальной сети Одноклассники :

Мероприятие организовано в рамка проекта победителя конкурса "Общее дело" благотворительной программы "Эффективная филантропия" Благотворительного фонда Владимира Потанина".