20-10-2021

Для нетривиального разговора о книгах нужно немного: наточить язык, подготовить улыбку и, самое главное, начать говорить. Очередной сезон литературного стендапа "Болтливый Юлий", посвященный юбилею нашей библиотеки, прошел… неофициально, не вычурно – вот те слова, которые описывают всю атмосферу мероприятия. Иронично, неспешно, улыбчиво, вдумчиво, и, может быть, кое-где волнительно, с дрожью в руках. Участники (каждый в своей манере) рассказали о книгах и писателях, изложив только свое мнение, незамутненное ссылками на авторитетные источники.

Состав жюри "Болтливого Юлия" каждый раз обновляется, в этот раз место председателя занял Слава Малинкин, организатор и участник Stand Up в Новосибирске, украсивший вечер своим присутствием.

Членам жюри пришлось нелегко, ведь призовое место было только одно, и его заняла студентка НГУ Швалова Екатерина Владимировна. Но овации достались не только Екатерине, зрительские сердца завоевала Мамедова Шамс Алигулиевна, студентка РАНХиГС.

Также стоит отметить, что у некоторых участников были преданные болельщики в лице Зуевой Ольги Евгеньевны, преподавательницы методики преподавания русского языка и детской литературы, и Тарасова Дмитрия Алексеевича, учителя русского языка и литературы, хотим поблагодарить их за такое негласное участие в нашем мероприятии.

"Болтливый Юлий" прошел не только весело и стебно, но также щедро, с большим количеством призов. Выражаем благодарность директору нашей библиотеки Терентьевой Татьяне Николаевне за предоставленные призы – книги.