14-10-2021

На втором этаже здания Новосибирской областной юношеской библиотеки открылась выставка акварели новосибирского художника Андрея Тимошенко.

Андрей Николаевич Тимошенко родился в Новосибирске в 1965 году, окончил художественно-графический факультет НГПИ в 1991 году. С 1992 по 1998 год являлся руководителем выставочной деятельности Международного культурного центра "Сибирь - Хоккайдо". С 1996 года начал преподавательскую деятельность с должности старшего преподавателя кафедры живописи, с 2001 года - доцент кафедры живописи художественно-графического факультета НГПУ. С 2005 года и по настоящее время является заведующим кафедрой живописи НГПУ, в 2009 году Андрею Тимошенко присвоено ученое звание доцент.

Участник областных, зональных, региональных, международных и персональных выставок, дипломант международной выставки "Свежее искусство Сибири", член Союза Художников России. Работы Андрея Николаевича Тимошенко находятся в музеях городов Кургана, Томска, Петрозаводска и в частных коллекциях России, ближнего и дальнего зарубежья.

Выставка открыта в часы работы библиотеки, вход свободный.