29-09-2021

16 октября Новосибирская областная юношеская библиотека вместе с друзьями и партнерами проведет на своей территории однодневный книжный марафон "(Не) хочешь — (Не) читай". Заглавная тема — чтение во всех измерениях. Событие приурочено к 45-летию Новосибирской областной юношеской библиотеки.

Участниками марафона станут библиотекари, представители книжной индустрии, авторы книжных блогов, художники и комиксисты, актеры экспериментального театра, арт-мастера, независимые музыканты и перформеры. Конечно же, главными гостями марафона будете вы — те, без кого библиотека — простое книгохранилище.

Предлагаем всем нашим постоянным и будущим читателям, жителям и гостям Новосибирска отметить юбилей библиотеки вместе: отдохнуть, поговорить о разных стратегиях чтения и нечтения, обсудить, что мешает нам без стеснения говорить о нелюбимых книгах, посетить лекции, мастер-классы, поучаствовать в книжной лотерее, вспомнить книги, которые так и не вернулись в библиотеку, стать зрителем театральной читки, а в финале — частью камерного концерта и саунд-перформанса.

Ждем всех и каждого 16 октября в Новосибирской областной юношеской библиотеке (Красный проспект, 26).

Все мероприятия марафона бесплатные. Вход свободный (12+), открыта регистрация.

На лекцию, мастер-класс и читку будет открыта дополнительная регистрация:
регистрация на мастер-класс "Литературная мозаика" (Art Mosaic Nsk, 12+);
регистрация на дискуссию "Книжный отзыв без обид: говорим о нелюбимых книгах".

Следите за анонсами и новостями марафона на официальной странице.

Хотите поддержать марафон? Приходите 16 октября в библиотеку и приводите друзей. А еще можно сделать репост в социальных сетях.

Напоминаем, что продолжается читательское голосование на выбор худшей книги.

*Марафон "(Не) хочешь — (Не) читай" проходит при поддержке

Программа книжного марафона скачать