28-09-2021

На шесть субботних часов Новосибирская областная юношеская библиотека превратилась в царство игр. Гости могли поиграть в настольные игры как на игротеке от магазина настольных игр "Hobby Games", так и на турнирах по шахматам, "Замесу", "Свинтусу", "Имаджинариуму", "Гномам-вредителям".

Их ждали видеоигры – как свободная площадка с SEGA и Xbox 360, так и турнир по "Injustice 2". Неизбывной популярностью пользовалась классика – игра "Mortal Kombat".

Интеллектуальные игры и викторины – Kahoot "Через вселенные" и игра "Космическая одиссея" ждали знатоков, способных раскрыть все тайны мироздания, а таинственный квест "Форт НОЮБ" встречал смельчаков, готовых завоевать ключи и сунуть руку в пасть тигра.

Искателей полезных активностей ждали мастер-классы по фехтованию, геральдике и оригами, а также открытая дискуссия о настольных ролевых играх. Любители примерять на себя необычные роли могли развлечься на Пиратской комикс-вечеринке.

А завершил День Игр розыгрыш призов, приуроченный к 45-летию Новосибирской областной юношеской библиотеки. Правильно ответившие на каверзные вопросы из истории нашей библиотеки получили настольные игры и фирменную продукцию.

Спасибо Молодежному читательскому совету, волонтерам, NEET NOVOSIBIRSK и Hell or W.O.R.K. | NSK за их отзывчивость и помощь.

Спасибо фотографам Артуру Крейц, Фотовыставка и Олегу Изотову.

Спасибо магазину настольных игр Hobby Games Новосибирск за организацию игротеки.

С уважением, команда организаторов – сотрудники Центра поддержки культурных инициатив молодежи Новосибирской областной юношеской библиотеки.