25-09-2021

В День игр-2021 ждем вас 25 сентября в Новосибирской областной юношеской библиотеке! Несмотря на эпидемиологические ограничения, мы подготовили для вас 20 площадок и активностей по всей библиотеке. Обратите внимание на время работы площадок!

  • Большая игротека (6+). С 12:00 до 17:30 под руководством опытных игровых мастеров магазина настольных игр "Hobby Games" вы сможете освоить как подлинную классику настольных игр, так и новейшие издания. От стратегических игр до игр на блеф – попробуйте их все!
  • Турнир по блиц-шахматам (12+). С 12:00 до 13:30 пройдет турнир по блиц-шахматам. Три раунда благородной древней игры определят лучшего шахматиста. Предварительная запись на турнир по ссылке.
  • Турнир по настольной игре "Замес" (12+). С 13:30 до 15:00 пройдет турнир по настольной игре "Замес", где сойдутся в абсолютной схватке за превосходство пираты-пришельцы, казаки-волшебники и зловещие акулы-роботы! Каждый участник возьмет шефство над случайной колодой и проведет ее через отборочный тур, а возможно, что и через финал! Предварительная запись на турнир по ссылке.
  • Турнир по настольной игре "Свинтус" (6+). С 15:00 до 16:00 зашлепают по столу карты, ибо начнется соревнование по самой офисно-ехидной игре "Свинтус"! Простые правила этой настольной игры не дадут участникам заскучать, но предварительно им нужно будет записаться на турнир по ссылке.
  • Турнир по настольной игре "Имаджинариум" (12+). С 15:00 до 16:00 своих участников ждет соревнование в мире снов, наваждений и ассоциаций – в игре "Имаджинариум"! За одну партию определится, кто способен лучше других проникать в ход мыслей окружающих. Предварительная запись на турнир по ссылке.
  • Турнир по настольной игре "Гномы-вредители" (12+). С 16:00 до 17:30 отважные гномы спустятся в шахты, чтобы добыть золото! А участники турнира определят, кто из них лучше прокладывает туннели, вычисляет вредителей и срывает коварные планы соперников. Предварительная запись на турнир по ссылке.
  • Мастер-класс по фехтованию на мечах от ассоциации ice_blades_nsk (18+). С 14:00 до 15:00 состоится показательный бой от мастеров меча. Затем каждый сможет почувствовать себя в шкуре ведьмака Геральта (или иного игрового фехтовальщика).
  • Квест "Форт НОЮБ" (6+). Отважные авантюристы смогут отправиться на исследование Форта НОЮБ с 13:00 до 16:00. Им предстоит справиться со сложными игровыми заданиями, чтобы в итоге запустить руку в пасть тигру!
  • Мастер-класс "Геральдический щит" (6+). С 16:00 до 17:30 любой желающий сможет узнать о традициях рисования рыцарских гербов и даже нарисовать свой собственный – а это первый шаг к рыцарскому титулу.
  • Открытая дискуссия "Как перестать бояться и начать играть в настольные ролевые игры" (12+). С 13:00 до 14:00 пройдет дискуссия на тему того, что из себя представляет такое набирающее популярность хобби, как настольные ролевые игры, с чего начать погружение в это хобби и что делать на первой игре.
  • Ролевой спринт (12+). Для тех, кто хочет попробовать на вкус настольные ролевые игры, с 14:00 до 16:00 пройдут коротенькие игры-ситуации, требующие героического вмешательства.
  • Фотозона "Игроверсум" (0+). Весь день вас будет ждать для совместных фотографий красочная фотозона, посвященная настольным и видеоиграм.
  • Мастер-класс по оригами "Создай своего героя" (6+). Старинное японское искусство складывать бумагу в фигуры оживет для гостей Дня Игр с 13:00 до 14:00.
  • Викторина "Игровые миры" (12+). На каверзные вопросы, посвященные хитросплетениям настольных и компьютерных игр, можно будет попытаться ответить с 16:00 до 18:00.
  • Видеоигры (6+). Весь день, с 12:00 до 18:00, для гостей Дня игр будет работать площадка с видеоиграми! Возможно, именно вы одержите победу в легендарных "Танчиках" или успешно проведете через испытания Марио.
  • Турнир по видеоигре "Injustice 2" (16+). С 12:00 до 15:00 пройдет турнир, в котором раз и навсегда выяснится, кто же сильнее: Бэтмен или Супермен! Участников будут ждать Xbox Series X и "Injustice 2", убойное сочетание мощной консоли и зубодробительных схваток на вылет.
  • Kahoot "Через вселенные" (16+). Интеллектуальная игра, посвященная самым любимым фантастическим книгам, фильмам и сериалам, пройдет с 13:00 до 16:00. Каждое произведение – это целая вселенная, которую можно исследовать бесконечно – для чего понадобятся мобильный телефон с выходом в Интернет и хорошее настроение.
  • Настольная игра "Космическая одиссея" (12+). Зачем человеку стремиться в ледяное и опасное космическое пространство? Что он надеется найти на бескрайних просторах Вселенной? Ответ найдется в игре на знание художественных фильмов о покорителях космоса, храбрых астронавтах и просто людях, волей случая оказавшихся в космосе. Своих исследователей космос будет ждать с 15:00 до 18:00.
  • Игра "Пиратская комикс-вечеринка" (6+). На пиратской комикс-вечеринке, что поднимет паруса с 16:00 до 18:00, участники окажутся на пиратском корабле, где им предстоит окунуться в историю пиратства, найти сокровища, научиться вязать морские узлы. А также познакомиться с лучшими современными графическими романами.

А вечером гостей Дня Игр ждет розыгрыш призов на викторине, посвященной 45-летию Новосибирской областной юношеской библиотеки. Вопросы будут связаны с этим знаменательным для нас событием, и мы верим, что награды получат достойнейшие!

Мы напоминаем о необходимости соблюдать эпидемиологические ограничения, носить маски на протяжении всего дня в библиотеке – и ждем вас на День игр "Игрополис-2021"!