09-09-2021

Дорогие друзья! Подведены итоги Областного молодежного конкурса рисованных историй "Литературная Сибирь в комиксах".

Конкурс проводился в рамках Всероссийского челлендж-проекта "Литературная карта России в комиксах". В конкурсе "Литературная Сибирь в комиксах" приняли участие 29 авторов из Новосибирска и Новосибирской области. Мы благодарим всех участников и поздравляем победителей конкурса!

Номинация "Придумано в Сибири":
1 место - Буленко Егор, г. Новосибирск
1 место - Буленко Иван, г. Новосибирск
1 место - Ким – Кашменский Александр, г. Новосибирск
2 место - Кравец Меланья, г. Новосибирск
2 место – Кузьминых Екатерина, г. Новосибирск
3 место - Белик Алина, Черепановский район, п. Пушной

Номинация "Сюжет в конфликте":
1 место - Беляк Мария, г. Новосибирск
1 место - Кузьминых Екатерина, г. Новосибирск
1 место - Хоменко Наталья, г. Новосибирск
1 место – Чуй Александр, г. Новосибирск
2 место - Кочетова Полина, г. Новосибирск

Напоминаем, что конкурсные работы победителей будут собраны в печатный сборник, который войдет в фонд Центра графической культуры Новосибирской областной юношеской библиотеки, а также будут представлены на выставке в отделе отраслевой литературы с 20 сентября по 6 октября 2021 года.

Лучшие работы будут отправлены в Российскую государственную библиотеку для молодежи и представлены на передвижной художественной выставке "Литературная Россия в комиксах", с последующей демонстрацией в России и за рубежом, а также войдут в сборник лучших рисованных историй "Литературная Россия в комиксах".

Вручение дипломов и призов состоится в рамках Недели комиксов в Новосибирской областной юношеской библиотеке. Благодарственные письма будут высланы на электронную почту участников, указанную при регистрации.

Информацию об итогах конкурса можно будет уточнить по телефонам в режиме работы библиотеки: (383)218-27-34, 89059327380.

Работа победителя конкурса в номинации "Сюжет в конфликте" Кузьминых Екатерины, г. Новосибирск