07-09-2021

При поддержке Новосибирской областной юношеской библиотеки 26 сентября 2021 года в Новосибирске состоится III Фестиваль свободного стиха. В программе фестиваля — чтение стихов и переводов, теоретические доклады. Фестиваль верлибра — творческая площадка и место встречи со слушателями и другими поэтами не только для новосибирцев, но и для авторов из соседних регионов. Фестиваль пройдет в гибридном режиме офлайн-онлайн.

Форма проведения фестиваля — онлайн-конференция участников на платформе Zoom и одновременная трансляция выступлений на видеохостинге YouTube для всех заинтересованных слушателей. Перед проведением конференции все участники фестиваля получат ссылку для входа в конференцию. Также будет опубликован адрес трансляции фестивальных чтений на YouTube.

Если вы хотите принять участие в фестивале, сообщите об этом до 24 сентября 2021 года включительно по электронной почте: verselibrensk@gmail.com, тема письма: "Верлибр Нск 2021", предоставив свои тексты. Обязательно укажите свои контактные данные (номер телефона, аккаунты в соцсетях, мессенджерах) для оперативной обратной связи. Расскажите также о себе и укажите, в каких мероприятиях вы хотели бы участвовать: чтения стихов, чтения переводов, теоретическое сообщение. На одно выступление отводится 10-15 минут, объем авторской подборки — 250 строк. Прикрепите свою подборку к письму-заявке файлом в формате DOC, DOCX, RTF. При отсылке стихов называйте файл вашей фамилией. По итогам фестиваля планируется издать поэтический сборник.

Внимание! Для участия в фестивале принимаются только верлибры — свободные стихи, написанные без строгого ритма и рифмы. Рифмованные и белые (написанные без рифмы, но с соблюдением ритма) не допускаются.

В рамках фестиваля также планируется дополнительная творческая программа от организаторов и новосибирских поэтов офлайн. О месте проведения будет сообщено дополнительно.

Группа фестиваля в ВКонтакте: vk.com/verslibrensk.