02-09-2021

С 6 сентября по 28 октября 2021 года ГБУК НСО "Новосибирская областная юношеская библиотека", Совет молодых специалистов при министерстве культуры Новосибирской области и НРОО "Лига молодых специалистов сферы культуры Новосибирской области" проводят областной творческий конкурс для молодежи "Доброе дело за 60 секунд". Конкурс проводится при поддержке министерства культуры Новосибирской области.

Цель конкурса – популяризация волонтерства в молодежной среде.

Часто многим кажется, что для того, чтобы сделать какое-то доброе дело, нужно много времени. Как часто мы отмахиваемся и говорим, что нам некогда заниматься волонтерством, у нас учеба, работа и т.п. Одна из задач данного конкурса – показать, что маленькие, но очень значимые для кого-то добрые дела можно сделать всего за 1 минуту.

Участники конкурса: молодые люди, проживающие в г. Новосибирске и Новосибирской области в возрасте от 14 до 35 лет.

С 06.09.2021 г. по 17.10.2021 г. участники конкурса высылают на адрес cpkimnoub@gmail.com заполненную заявку с пометкой в теме письма "Конкурс "Доброе дело за 60 секунд", заполненное и отсканированное согласие на обработку персональных данных и видеоролик с конкурсной работой.

Участники предоставляют на конкурс видеоролики, в которых показывают практически или рассказывают о том, какое доброе дело они сделали всего за одну минуту. Видеоролик может содержать подписи, фотографии, анимацию, видеофрагменты различных мероприятий, музыку, интервью и т.п. Требования к видеоролику: формат видеоролика – avi. Регламент – 1 минута. Заявки могут быть как индивидуальными, так и от коллектива.

По всем вопросам, возникающим в процессе подготовки к конкурсу, можно обращаться к членам Организационного комитета Конкурса:

  • Ильина Яна Федоровна, президент НРОО "Лига молодых специалистов сферы культуры Новосибирской области", заведующая Центром поддержки культурных инициатив молодежи ГБУК НСО "Новосибирская областная юношеская библиотека", тел. + 7 (383) 210-11-08. Электронная почта: cpkimnoub@gmail.com
  • Шевцов Никита Сергеевич, председатель Совета молодых специалистов при министерстве культуры Новосибирской области, тел. + 7 (383) 210-11-08.

Положение о конкурсе скачать