26-08-2021

26 августа состоялась заключительная в этом сезоне просветительская акция "Три цвета славной истории" в рамках проекта "Летний читальный зал "Лето. Книга. Фантазия: проспект читающих людей". Мероприятие посвятили Дню Государственного флага Российской Федерации, который ежегодно проходит в августе.

День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России. Он отмечается с 1994 года. На этот раз в подготовке площадок акции участвовали волонтеры Молодежного читательского совета юношеской библиотеки.

Участников уличной акции — жителей и гостей Новосибирска — ожидали разнообразные традиционные площадки. Специалисты библиотеки вновь подготовили насыщенную программу, ознакомив всех желающих с новинками фонда отечественной отраслевой литературы и графическими романами на площадке "Книжная PR-кампания". Напоминаем, что следить за новинками поступлений в фонд вы можете на наших страницах в социальных сетях ВКонтакте https://vk.com/oub_nsk, Инстаграме https://www.instagram.com/biblio_noub/.

Для тех, кто интересуется букинистикой и редкими изданиями, работала площадка буккроссинга "Из рук в руки". Шанс найти среди сотни книг интересную именно для себя был у каждого.

Для любителей телесных узоров работали волонтеры площадки "Боди-арт" – одной из самых популярных на летних акциях.

По соседству располагались и тематические площадки, например, литературное лото "Пословица к слову молвится", столик интеллектуала "Российский флаг: история и современность", где сотрудники библиотеки проводили викторину, а знатоки геральдики и вексиллологии проверяли свои знания о символах государства.

А вот воспитанники Новосибирского социально-реабилитационного центра "Виктория", часто посещающие уличные акции, вместе с мастером сделали тематические открытки на площадке "Удивительные открытки". Никто из участников наших акций не уходит без сувениров.

Августовская акция завершает сезон 2021 года. Теперь Летний читальный зал откроется в следующем году. До встречи!

О предыдущих акциях читайте на странице проекта.