17-08-2021

27 августа медиатека Новосибирской областной юношеской библиотеки, не нарушая ежегодную традицию, вновь приглашает всех ценителей и поклонников отечественного кинематографа принять участие в праздничной программе "Знаем! Любим! Гордимся!", приуроченной к Дню российского кино.

В этот день мы предлагаем посетителям медиатеки окунуться в мир российского кинематографа, вспомнить замечательные советские и российские фильмы, любимые зрителями разных поколений.

Для киноэрудитов и знатоков российского кино мы подготовили викторину "Вспоминая любимые киноленты". Отвечайте на вопросы, поражайте нас своими знаниями, получайте призы!

Желающие смогут принять участие в акции "Зрительский выбор" и отдать свой "голос" за любимый российский фильм. По итогам акции в медиатеке будет организована выставка "Фильм.RU", на которой будут представлены фильмы, получившие наибольшее число голосов. Приняв участие в акции, каждый из вас имеет возможность стать соавтором этой выставки.

В этот день в медиатеке вас ждут яркие интересные выставки, раскрывающие многообразный фонд медиатеки и страницы истории российского кино.

На выставке "Золотой фонд отечественного кино", будут представлены лучшие отечественные фильмы из нашей обширной коллекции.

В этом году День российского кино совпал со 125-летним юбилеем блистательной актрисы Фаины Раневской, полюбившейся зрителям своими острохарактерными ролями в театре и кино. Творчеству выдающейся актрисы будет посвящена выставка "Фаина Раневская: смех сквозь слезы".

Приглашаем насладиться просмотром любимых советских и российских фильмов в нашей уютной медиатеке.

Приходите, у нас будет интересно!

Время проведения: 27 августа, 10.00-19.00.

Место проведения: медиатека Новосибирской областной юношеской библиотеки, Красный проспект, 26, комната 216.

Справки по телефону 210-12-04.