02-08-2021

Поэтесса Ольга Киевская - одна из звёзд первой величины в новосибирской литературе. Яркая, экспрессивная, многогранная... Как истинная женщина, Ольга Николаевна способна очаровывать и вызывать бурю эмоций. Но и как поэт она делает то же самое - завораживает читателя или зрителя и не отпускает до последней строчки.

Стихам Ольги Киевской присуща удивительная образность: то она видит "мышиный бархат верб", то славит "бронзовость ос", то пишет о "гончих вьюгах и цепных метелях". Взгляд на мир у Ольги Николаевны точно необычный! И этот взгляд она мастерски передаёт в слове.

Её поэзия обрела много поклонников. Среди них и Ольга Ивановна Плотникова - Почётный работник культуры Новосибирской области, член Совета Новосибирского библиотечного общества. Именно она рассказала об Ольге Киевской и прочитала её произведения для проекта "Сибирские строки".

Справка:
Цель проекта "Сибирские строки" – познакомить всех желающих с лучшими образцами сибирской литературы и рассказать об интересных и знаковых литературных именах.
Организаторами проекта являются: Новосибирская областная юношеская библиотека, журнал "Сибирские огни", Новосибирское отделение Союза писателей России.
Проект реализуется в преддверии 100-летия журнала "Сибирские огни".