12-08-2021

12 августа в Новосибирскую область прибыл уникальный поезд-музей, в котором с помощью технологий воссоздана история страны времён Великой Отечественной войны.

"Поезд Победы. Наука в годы Великой Отечественной войны" – это музей на колесах. В каждом вагоне поезда-музея – уникальная история, в которой переплетены драматические события военных лет, исторические факты, судьбы и воспоминания людей. Над техническим оснащением музея работала команда из 70 художников, была разработана специальная IT-система для экспозиции, использовались оригиналы фотографий и костюмов, а для каждой зоны музея была написана своя музыка для полного погружения. В рамках проекта "Поезд Победы" Информационный центр по атомной энергии Новосибирска организует на железнодорожном вокзале "Новосибирск-Главный" научно-познавательную площадку.

Посетить передвижную выставку гости и жители региона смогут с 12 по 14 августа. В течение этих дней поезд будет находиться на железнодорожном вокзале "Новосибирск-Главный".

Посещение экспозиции будет организовано небольшими группами с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Количество мест ограничено.

Попасть на экскурсию можно только при наличии бесплатного электронного билета. Регистрация стартовала 11 августа на официальном сайте поездпобеды.рф. При успешном прохождении регистрации на электронную почту направляется пригласительный билет, который предоставляет возможность на просмотр экспозиции одному взрослому и двум его детям в возрасте от 6 лет.

Акция проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.