11-08-2021

14 августа организаторы фестиваля "Сделай город"* приглашают обсудить вопросы благоустройства городских пространств в формате воркшопа. К участию приглашаются специалисты по урбанистике, архитекторы и все неравнодушные жители Новосибирска. Встреча пройдет во дворике юношеской библиотеки.

Хотите стать одним из тех, кто участвует в создании нового городского пространства Новосибирска? Тогда присоединяйтесь к команде энтузиастов!

Внутренний дворик Новосибирской областной юношеской библиотеки может стать таким пространством: новой точкой притяжения молодежи. Местом для комфортного отдыха, учебы и работы в самом центре города. Приглашаем на воркшоп в эту субботу, чтобы обсудить, как воплотить мечты в реальность.

Спикерами выступят архитекторы команды мини-фестиваля "Сделай город", который пройдет в Новосибирске с 10 по 12 сентября. Вместе с участниками они обсудят, как можно преобразовать дворик Новосибирской областной юношеской библиотеки в современное общественное пространство, визуализируют первые идеи, обменяются профессиональными контактами.

Место проведения: Новосибирск, Красный проспект, 26, Новосибирская областная юношеская библиотека, внутренний дворик.

Дата проведения: 14 августа.

Продолжительность: с 14:00 до 18:00. Необходима регистрация.

Подробнее читайте на странице проекта.

*Проект "Сделай город" – это мини-фестиваль тактического урбанизма и соучастия. Проект направлен на вовлечение молодежи в формирование осознанного отношения к городу, активной гражданской позиции в вопросах развития городской среды.