21-06-2021

22 июня – в День памяти и скорби – Новосибирская областная юношеская библиотека приглашает своих читателей присоединиться к акции "Свеча памяти". Все жители смогут зажечь свою свечу памяти и поделиться этой информацией с друзьями в социальных сетях, чтобы они могли присоединиться к акции вместе со всей страной.

Старт акции: 22 июня в 12 часов 15 минут по московскому времени.

Цель: 27 000 000 зажженных свечей, чтобы вспомнить каждого из погибших в годы Великой Отечественной войны.

Жители могут зажечь свечи памяти офлайн и установить их у мемориалов и памятников, посвященных Великой Отечественной войне, а также онлайн, воспользовавшись порталом акции.

"В этом году нас ждет трагичная памятная дата – 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись.

В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, ежегодно тысячи людей собираются в День памяти и скорби и зажигают свечи в вечерней тишине.

Вы можете зажечь свою Свечу памяти на нашей платформе и присоединиться ко всем неравнодушным людям, которые приняли участие в ежегодной онлайн-акции вместе с вами".

Подробнее читайте на официальном портале акции: деньпамяти.рф