07-06-2021

Бывают поэты, душевное родство с которыми человек проносит через всю жизнь, вновь и вновь возвращается к их строкам. К числу таких авторов относится и новосибирская поэтесса Нина Грехова. Её стихи прозрачные и невесомые, как узор паутинки на ветру или вуаль дождя. Именно эта виртуозная тонкость навсегда пленяет читателя и при каждом последующем прочтении изумляет как в первый раз. Ей удаётся облечь в слова почти невыразимое, смутное, сокрытое от взгляда, но трепещущее и живое.

В новом выпуске проекта "Сибирские строки" произведения Нины Митрофановны для вас прочитает и исполнит Анна Натановна Быстрова – поэтесса, бард, лауреат многих музыкально-поэтических фестивалей. Аккомпаниатором выступит гитарист Сергей Рахчевский.

Справка:
Цель проекта "Сибирские строки" – познакомить всех желающих с лучшими образцами сибирской литературы и рассказать об интересных и знаковых литературных именах.
Организаторами проекта являются Новосибирская областная юношеская библиотека, журнал "Сибирские огни" и Новосибирское отделение Союза писателей России.
Проект реализуется в преддверии 100-летия журнала "Сибирские огни".