05-06-2021

Уважаемые родители! Сотрудники отдела художественной литературы - сектора детской литературы - предлагают вам ознакомится с видеообзором "Что делать, если…", который рассказывает о том, как ребенку обезопасить себя в различных бытовых ситуациях.

– Какой сегодня день, дорогой читатель?
– Сегодня лето…

Вот и наступило лето! Яркая пора сочных впечатлений, отпусков и каникул, долгих ночей, полных отличных книг и блеска звезд. Жаркие дни, встреченные на веранде в деревне у бабушки, с русскими классиками… И приключения, которые были организованы по сюжетам из детских книжек! А чтобы ваше лето не омрачилось неприятными инцидентами и опасными ситуациями, нужно помнить о безопасности. Именно в этом мы можем вам помочь!

В секторе детской литературы вы, дорогие родители, всегда сможете найти книги, которые легко и доступно, с иллюстрациями, расскажут вашим малышам о том, как правильно вести себя на воде, пересекать дорогу с велосипедом и как поступить с мячом, попавшим на проезжую часть. Например, красочные книги Юлии Василюк "Правила безопасного поведения на улице" и "Правила безопасности на дороге" или книги Людмилы Петрановской "Что делать, если…" в двух частях и еще многие другие познавательные книжки.

Чтобы немного освежить память о книгах на тему безопасности, мы прикрепили для вас ролик, который получил много благодарных и положительных отзывов, когда был впервые опубликован на нашем сайте.

Отдыхайте ярко, радуйтесь громко, читайте взапой и приходите в любимую Новосибирскую областную юношескую библиотеку!