03-06-2021

3 июня на площадке перед Новосибирской областной юношеской библиотекой в рамках Летнего читального зала состоялась просветительская акция "Великий поэт великой России". Мероприятие было посвящено предстоящему дню рождения Александра Пушкина.

Жители Новосибирска в этот день смогли принять участие в интерактивной программе. Так, участники акции угадывали, на каком из детских портретов изображен Пушкин, вспоминали строки из его стихотворений по эмодзи, изготовляли книжные закладки по мотивам произведений "Солнца русской поэзии", отвечали на вопросы о поэте в ходе игры "Что? Где? Когда?", гадали на строках произведений Пушкина.

Самых маленьких гостей библиотеки ждало игровое лото "Животные – герои любимых мультфильмов" и площадка с боди-артом, на которой художник нанес причудливые узоры на руки всех желающих.

Специально ко дню рождения Пушкина специалисты библиотеки подготовили аудиозапись с интересными фактами из биографии поэта и связанными с его именем местами. Запись транслировалась на протяжении всей акции.

Традиционно частью Летнего читального зала стала "Книжная PR-кампания" с новинками из фондов библиотеки и буккроссинг.

Следующая акция состоится 10 июня и будет посвящена Дню России.

Приглашаем всех горожан в наш Летний читальный зал!

Участие бесплатное.