18-05-2021

22 мая в Новосибирской областной юношеской библиотеке состоится конференция "БиблиоTalks", посвященная месту библиотек в современном мире. Мероприятие пройдет в рамках Межрегиональной образовательной акции "Библиотечный диктант".

Цель конференции – показать библиотеки с непривычной стороны, обсудить роль библиотек как культурных центров в современных городах. Для этого перед аудиторией выступят не только молодые библиотекари, которые расскажут о том, что в современных библиотеках их вдохновляет, но и архитектор-урбанист, и экоактивист. Формат мероприятия предполагает выступление экспертов с презентацией своего или мирового опыта, вдохновляющих идей и размышлений.

Архитектор-урбанист Вячеслав Удинцев представит свое видение места библиотек в современном городе.

Специалист по связям с общественностью "Арктика Сити" Ирина Скокова расскажет о том, как библиотеки помогают природе и бюджету человека.

Начальник отдела библиотечного обслуживания МКУК ЦБС Центрального округа Ирина Бусаргина расскажет о том, почему она работает в библиотеке — лучшем месте для саморазвития.

Заведующая отделом массово-информационной работы ГПНТБ СО РАН Юлия Метелева выступит с презентацией опыта библиотеки "Хватит причинять добро, или Библиотека в поддержку трендов, а не вопреки".

Принять участие в конференции могут все горожане, неравнодушные к теме экологичного образа жизни, развития общественных пространств, к сферам культуры и образования.

Конференция пройдет 22 мая в 14.00 в конференц-зале Новосибирской областной юношеской библиотеки (12+).