05-05-2021

Что есть творчество? Вольная стихия! Можно ли обуздать её? Да и нужно ли это делать? Нужно ли пытаться обуздать творческого человека? Порой настоящий творческий дар и стихийная, разрушительная мощь идут рука об руку. Мы знаем много таких примеров. Один из них — поэт Павел Васильев. Именно о нём расскажет Владимир Берязев в новом выпуске проекта "Школа-штудия "Деяслов".

Задача проекта — напомнить читателям о традиции Мастерства и Слова в России. "Школа-штудия "Деяслов" нацелена именно на сохранение такой традиции с опорой на двухвековую историю поэзии Сибири — от Петра Ершова до наших дней. Сокровища, которыми мы обладаем, огромны. Надо хотя бы изредка извлекать их на свет, перебирать, подобно жемчугам и самоцветам, показывать ищущим правды и страждущим словесных красот", — говорит Владимир Берязев.

Проект реализуется Новосибирской областной юношеской библиотекой в рамках гранта, полученного за победу в конкурсе "Общее дело" благотворительной программы "Эффективная филантропия" Благотворительного фонда Владимира Потанина.