05-05-2021

Бороться с вредными привычками – дело хорошее, но не всегда лёгкое. Если не удаётся сделать это самостоятельно, то лучше положиться на помощь профессионалов. Один из них – Борис Иосифович Тучин.

Это врач с многолетним опытом работы по лечению людей от различных видов зависимостей. Кроме того, Борис Иосифович ещё и писатель. И конечно, он отразил свою профессиональную практику врача-нарколога в некоторых своих книгах. Причём эти произведения выдержаны не в сухом и морализаторском тоне, а читаются как интересные, художественно изложенные истории. Они пропитаны искренним сочувствием к тем, кто страдает от вредным привычек (а зачастую это не только сами зависимые, но и окружающие их люди). "Помочь человеку" - такое название носит одна из его книг. Но эти же слова можно считать девизом всей жизни Бориса Тучина.

Предлагаем вашему вниманию беседу с Борисом Иосифовичем о профилактике вредных привычек. А если вам захочется почитать его книги, то вы можете найти их в юношеской библиотеке в отделе отраслевой литературы и в отделе литературных программ.