09-04-2021

Вы наверняка, уважаемый читатель, слышали эту привязчивую песенку: "А ну-ка убери свой чемоданчик!", но, вероятнее всего, не знаете, откуда "растут ноги". А мы Вам расскажем: есть такой замечательный советский фильм с участием народного артиста России Александра Панкратова-Чёрного – "Мы из джаза". Ваши родители и бабашки-дедушки отлично помнят его, и – уверяем Вас – более того, любят. И есть за что! Фильм о джазовых музыкантах прекрасно сочетается с весенним настроением, ведь джаз – это свобода, полёт души, огонь в глазах и, главное, импровизация!

Так "звёзды сложились", что у сотрудников отдела художественной литературы на дворе весна, в отделе "чемодан новинок", а в голове джаз и задорная фразочка: "А я не уберу свой чемоданчик!". Да и зачем его убирать, когда в нём каждый месяц появляются новые популярные и интересные книги?! Поэтому мы решили объединить все ингредиенты для отличной весны: импровизацию, задор, чемоданчик, книжные новинки для создания своего неповторимого литературного джаза. Ведь, что может быть лучше, чем присоединиться к обновлению природы и жизни вместе с новыми сюжетами и историями современных авторов или классиков в новом оформлении.

Однако, мы же не просто так назвали это мероприятие чемодан-челленджем, это не только чемодан с новинками – это вызов. Вы все знаете, что "challenge" в переводе с английского – это "бросить вызов". И мы бросаем Вам вызов при помощи чемодана с новинками! Приходите, берите книги "наобум", поддайтесь импровизации… не прогадаете!

И, между прочим, наш вызов уже приняли студенты Новосибирского кооперативного техникума имени А. Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза и студенты Новосибирского промышленно-энергетического колледжа. Они стали участниками нашего литературного джаза. Присоединяйтесь и Вы! Смотрите видео, читайте новинки, слушайте джаз.

С уважением и любовью, сотрудники отдела художественной литературы.