12-02-2021

11 марта 2021 года опытом организации мультстудии на базе библиотеки поделится приглашенный эксперт Тюшева Наталья Андреевна, руководитель студии анимации "МультКадрики", заведующая отделом автоматизированных библиотечных технологий Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина, г. Каменск-Уральский, победитель всероссийского конкурса в номинации "Лучший молодой библиотекарь 2019 года", лауреат премии Губернатора Свердловской области в библиотечной сфере 2020 года.

Организация мультстудии в библиотеке – это еще один из методов привлечения читателей. Ведь сегодня, используя минимальное техническое оборудование, можно создать собственные полноценные мультфильмы вместе с детьми, подростками и молодежью. Участникам авторской мастерской будет представлен опыт работы студии анимации "Мульткадрики" в библиотеке имени А. С. Пушкина, а также студии покадровой анимации для молодежи "Крылья". Библиотекари узнают:

  • какую реальную пользу получает библиотека при реализации мультипликационной студии в библиотеке;
  • как правильно организовать работу студии;
  • каковы очевидные и значимые плюсы и минусы в работе в мультстудии с разными возрастными категориями.

    Участие в мероприятии бесплатное. Количество мест ограничено: 2 человека от района/города Новосибирской области, 1 человек от ЦБС города Новосибирска.

    Официальная регистрация открыта с 19 февраля по 5 марта 2021 года по ссылке. При условии досрочного набора группы регистрация участников закрывается.

    Мероприятие состоится в онлайн-режиме через программу ZOOM. Время проведения – с 12.00 до 17.00.

    Ссылка для онлайн-подключения будет выслана на электронную почту, указанную при регистрации, за день до начала мероприятия.

    По вопросам участия в авторской мастерской просьба обращаться по электронной почте library@infomania.ru или по телефону отдела координации и развития: +7 (383) 210-12-91.