01-02-2021

C 1 февраля 2021 года по 20 апреля 2021 года Центр графической культуры Новосибирской областной юношеской библиотеки проводит Областной молодежный конкурс комиксов (рисованных историй) "Российские космические приключения", приуроченный к 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина. Возраст участников конкурса - от 10 до 30 лет.

Положение о конкурсе скачать

Конкурс проводится в два этапа:

I этап (1 февраля - 31 марта 2021 года): выполнение конкурсных работ в следующих номинациях:

  • "Почему кошки не были в космосе?" (животные в космосе),
  • "Мы – первые!" (российские космические достижения),
  • "Российский космос сегодня".

II этап (1 апреля – 20 апреля 2021 года): подведение итогов, вручение призов и дипломов.

Для участия необходимо в срок до 31 марта 2021 года подать заявку, заполнив форму электронной регистрации на сайте Новосибирской областной юношеской библиотеки". Работы принимаются до 31 марта 2021 года по электронной почте nsk.noub@gmail.com. Телефон для справок (383) 218-27-34.

Конкурсные работы принимаются в формате комикса – серии рисунков, объединенных между собой кратким текстом, образующим связное повествование. Работы могут быть сделаны на компьютере или вручную. Не более 3 листов формата А4 на один комикс, не более 6 кадров на одной странице. Форматы: *.jpg, *.jpeg, *.png.

В помощь участникам Конкурса предлагаем ознакомиться с циклом видео-уроков "Базовые примеры создания комикса" художника Назимко М.Б. Видео-уроки размещены в группе "Центр графической культуры" в социальной сети ВКонтакте , а также в группе Новосибирской областной юношеской библиотеки "Книги и люди ВКонтакте".