28-01-2021

Дорогие поклонники творчества Владимира Семеновича Высоцкого, почитатели его актерского таланта, любители поэзии и авторской песни!

Новосибирская областная юношеская библиотека представляет вашему вниманию интерактивно-музыкальную программу "Я на виду - и действием, и взглядом", проходящую в рамках III Международного арт-фестиваля памяти Владимира Высоцкого "Я только малость объясню в стихе".

Библиотекари Новосибирской областной юношеской библиотеки и творческие люди нашего города подготовили для вас интерактивно-музыкальную программу, посвященную Владимиру Семеновичу Высоцкому. Итак, представляем вашему вниманию следующие площадки:

На этой выставке представлена часть фонда нашей библиотеки – а это не только книги, но и диски с фильмами и даже пластинки! Как разнообразно творческое наследие Владимира Семеновича, столь же разнообразны его носители.

Биография всякого человека полна интересных деталей. Что уж говорить о биографии Высоцкого! Его жизнь, его роли, его песни – всё это крайне интересно, ярко, неординарно. Проверить свое знакомство с Владимиром Семеновичем вы можете с нашей викториной.

Владимир Семенович – знаковая фигура советских лет, определявшая жизнь и взгляды поколений. Его творчество затрагивало самые разные темы, от любви до войны, от быта до истории. Столь же обширен охват новосибирского поэта Владимира Бугая, который 25 января, в день рождения Владимира Семеновича, записал для вас небольшое обращение – обрамленное стихами рассуждение о Высоцком, жизни и мире.

Литературный клуб "Первоснежник" любит игры и мистификации – а кто из персонажей песен Высоцкого наиболее игрив? Конечно, Чеширский Кот, чью песню можно услышать в радио-спектакле "Алиса в Стране Чудес"! А исполнила ее для вас маска под именем Intellectual Romantic.

Клуб музыки и поэзии "Без пяти двенадцать" записал для вас нескольких песен Владимира Семеновича, исполненных, конечно, как полагается – под гитару.

Актеры экспериментального молодёжного любительского театра "Imperium Theater" записали чтение стихов Высоцкого – ведь им не так важна музыка, сколько ритм и выразительность исполнения, а этого у молодых талантов не отнять.

Творческое объединение "Лига Свободных Авторов" завершает программу "Я на виду и действием и взглядом" записью мини-концерта, посвященного Владимиру Семеновичу. Мало что так согревает зимой как пение под гитару любимых песен!

Но это еще не все. 28 января в 12.00 в Инстаграме Новосибирской областной юношеской библиотеки пройдет прямая трансляция – "Разговор с библиотекарем о Высоцком", в ходе которого сотрудник Центра поддержки культурных инициатив молодежи Шевцов Н. С. порассуждает о своем опыте знакомства с творчеством Высоцкого, вспомнит любимые произведения и пообщается в чате с участниками мероприятия.