10-11-2020

До 15 декабря 2020 года в рамках проекта "Книголёт" организована доставка на дом и возврат изданий из фондов библиотек города Новосибирска пенсионерам, ветеранам, людям с ограниченными возможностями здоровья, мамам с маленькими детьми, всем тем, кто не может сам выйти из дома и проживает в Новосибирске. Услуга предоставляется бесплатно.

Если житель Новосибирска ещё не зарегистрирован в библиотеке, ему вместе с первым заказом книг доставят договор, подписав который, он становится читателем библиотеки и получает читательский билет. Пользователь может заказать доставку и возврат библиотечных изданий. Количество заказываемых изданий – не более 10 экземпляров.

Доставку и возврат книг осуществляют подготовленные волонтёры. Волонтёру выдаются медицинская маска и перчатки. Перед выездом обязательно измеряется температура и каждый волонтёр проходит инструктаж. Книги, возвращённые в библиотеку, отправляются на 5-дневный карантин.

Как стать получателем доставки? Позвонить по телефону 223-25-52 или заполнить анкету получателя. Организаторы проверят информацию, и свяжутся с заявителем.