20-10-2020

На 2020 год у отдела художественной литературы был намечен интересный проект совместно с блогерами, в котором планировалось говорить о чтении, книгах, и о том, что волнует как блогеров, так и читателей. Уже были договорённости со школами и колледжами о проведении мероприятий, проговорены организационные моменты. Однако... надоело это повторять, но случилось то, что случилось, и мы, признаться честно, немного расстроились и растерялись. Спустя время нам удалось приступить к реализации запланированного проекта, только без читателей и в новом формате – онлайн!

Поэтому, радостно сообщаем, что масштабному проекту отдела художественной литературы "Open Space: "А что там за обложкой?", с привлечением блогеров и не только … – быть! "Open Space: "А что там за обложкой?" – проект, в котором интересные люди ведут увлекательный разговор о книге и чтении, приоткрывают завесу тайны о себе и своих интересах.

И первой гостьей нашего пространства стала очаровательная основательница книжного магазина "Маленький Бук" Вероника Украинцева. Символично, что миссия Вероники – влюблять в чтение, совпадает по духу с деятельностью нашей библиотеки. Вероника стала первой гостьей, которая смогла увлечь словом в мир, где книги – это не только текст, но и красочные яркие иллюстрации (см. интервью с 7:07 мин). Вероника поистине уникальный человек, который в такое сложное для всех, кто работает с литературой, время занимается книгами, да к тому же еще и бумажными. По итогу, встреча оказалась настолько увлекательной, что после мы ещё долго не могли расстаться с нашей гостьей и беседовали о литературе.

В своём инстаграм-блоге @malenkiy_book наша гостья оставила отзывы о своих ожиданиях, эмоциях и впечатлениях от нашей встречи и библиотеки в целом. Нам было очень приятно! В свою очередь, мы, ещё не смонтировав материал, уже выставили отрывок в инстаграм нашей библиотеки. Так не терпелось поделиться со всеми. А сейчас полное интервью уже готово, и мы приглашаем вас к просмотру:

Также, практически готовы материалы со встречи с директором независимого книжного магазина "Перемен" Анной Яковлевой и молодыми поэтами литературного клуба "Первоснежник". Если у вас есть идеи, кого пригласить к нам на встречу, пишите нам, мы открыты к сотрудничеству!

До скорых встреч в стенах Новосибирской областной юношеской библиотеки!