19-10-2020

Областной литературно-вокальный фестиваль "Люди строят города" проходил в Новосибирске с сентября по октябрь. Фестиваль стал творческим проектом Центра поддержки культурных инициатив молодежи Новосибирской областной юношеской библиотеки, и, несмотря на заочный формат, получил колоссальный отклик от участников.

К участию в фестивале приглашалась молодежь Новосибирской области: театральные коллективы школ и колледжей, школы искусств, вокальные коллективы, театры книги, и все, кому не чуждо творчество поэтов, писателей и музыкантов.

Литературно-вокальный фестиваль был посвящен Всемирному дню городов (World Cities Day), ведь город - это едва ли не величайший памятник человеческому труду! Мы предложили участникам взглянуть на архитектуру, инфраструктуру, культуру и образование в различных точках планеты с точки зрения творчества. Ведь неспроста у каждого города есть гимн, а многие писатели и композиторы вдохновлялись, сидя на берегу Волги, или гуляя по улочкам Севастополя…

Заявки, которые мы получали во время проведения фестиваля, никого не оставили равнодушными, а жюри выпала самая тяжелая работа - выбирать победителей. Это было не просто, потому что вы, дорогие наши участники, записали действительно потрясающие видеоролики!!!

Вы читали наизусть поэзию и прозу, вы пели песни, которые запали нам в душу, вы репетировали и готовились - и это оставило большие впечатления у организаторов и членов жюри.

Несмотря на сложный выбор, строгие судьи все же вынуждены были огласить победителей.

Итак, представляем вашему вниманию участников, которые заняли призовые места в Областном литературно-вокальном фестивале "Люди строят города":

Номинация "Исполнитель":

1 место - Вокальный ансамбль "Настроение" (г. Новосибирск, Новосибирский торгово-экономический колледж)

1 место - Кабачевский Денис и Кабачевская Алина (Краснозерский район, с. Майское, Театр книги "Фантазия")

2 место - Группа "Стакан молока" (г. Бердск, Школа №10 "Пересвет")
3 место - Мишанин Михаил (г. Новосибирск, Новосибирский архитектурно-строительный колледж)

Номинация "Чтец":

1 место - Галан Дарья (г. Искитим, Школа №14)

2 место - Капорова Елена (г. Новосибирск, Новосибирский колледж печати и информационных технологий)
3 место - Коллектив "НАСК" (г. Новосибирск, Новосибирский архитектурно-строительный колледж)
3 место - Тулейкина Дарья (Краснозерский район, с. Майское, Театр книги "Фантазия")

Мы от души благодарим всех за участие и поздравляем победителей!

Участникам из области все призы и дипломы будут высланы почтой, а жителей Новосибирска для вручения наград мы ждем в стенах библиотеки ежедневно с 10:00 до 19:00.

Все, кто подавал заявку на фестиваль, но не занял призовое место, получат сертификат участника по электронной почте в самое ближайшее время.

Адрес НОЮБ: Красный проспект, 26.
Тел. Центра поддержки культурных инициатив молодежи: 210-11-08