13-10-2020

Согреем души добротой…

Ведь это так просто, правда?

Уже несколько лет подряд Новосибирская областная юношеская библиотека организует мероприятия, посвященные Декаде пожилого человека. К сожалению, в этом году мы не смогли приехать к нашим зрителям с концертной программой, ведь их здоровье превыше всего!

Зато не растерялись наши волонтеры. Вместе с сотрудниками Центра поддержки культурных инициатив молодежи они сделали осенний почтовый ящик и поместили его на стойке регистрации в библиотеке. Туда же положили и сделанные своими руками открытки, которые мог подписать любой желающий.

В течение сентября читатели, добровольцы и даже наши молодые библиотекари писали в открытках стихи и добрые пожелания, кое-кто даже рисовал картинки, а тем временем в отделе кипела работа над созданием праздничных конвертов. Открытки все складывали в наш осенний ящик, который перед отправкой адресатам был помещен в карантин.

Спустя неделю (ведь именно столько должны находиться в карантине изделия из бумаги!), открытки, разложенные по ярким конвертам, отправились к своим новым владельцам. Чтобы не подвергать риску здоровье наших волонтеров, было решено передать письма малым составом. В течение дня все отправления попали в назначенные места: Бердский пансионат ветеранов труда им. М.И. Калинина, Новосибирский дом ветеранов, Областной дом милосердия и Дом ветеранов Новосибирской области.

Дорогие наши читатели!
Мы от души благодарим вас за все теплые слова, которые вы написали в открытках, ведь в этом году было собрано рекордное их количество, целых 632 штуки!
И помните, согреть чью-то душу можно на любом расстоянии!