25-09-2020

Предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку "Киномиры Сергея Бондарчука", в которой представлены его режиссерские работы и фильмы из фонда медиатеки Новосибирской областной юношеской библиотеки.

Сергей Бондарчук - обладатель множества призов международных кинофестивалей, лауреат премии "Оскар", ставший одной из самых значимых фигур не только в отечественном, но и в мировом кинематографе. Замечательный актер, великолепный режиссер, снявший фильмы, которые стали шедеврами киноискусства и вошли в золотой фонд мирового кинематографа: "Судьба человека", "Война и мир", "Ватерлоо", "Они сражались за Родину" и другие.

"Он создал планету Бондарчук", — сказал о Сергее Федоровиче Никита Михалков. И в этом нет преувеличения. Зрители по сей день не могут сдержать слез, когда в "Судьбе человека" Андрей Соколов признается сироте Ванюшке, что он его отец, печалятся, видя, как губит себя чеховский доктор Астров, восторгаются масштабом батальных сцен в "Войне и мире".

Медиатека открыта с 14 сентября, доступ в кинозал осуществляется строго по предварительной записи (по телефону 8 (383) 210-12-04).